188 : Drei Becher. Farbloses Glas, gelb lasiert bzw. überfangen.
Drei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, gelb lasiert bzw. überfangen.
Tlw. min. berieben. H. 10 cm bis 13,6 cm.
Verschiedene Formen und Schliffdekore. Einmal florale Emailmalerei, einmal geschnittene Landschaft mit Hirschen..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |