249 : Prunkschale. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Prunkschale
Meissen, 1924-1934. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (zwei Schleifstriche durch die Marke), Modell-Nr. E 169.
Min. berieben. 7 x 33 x 24,5 cm.
Ovale Schale mit reliefiertem, tlw. durchbrochen gearbeitetem Rocaillendekor, im Spiegel bunter Blumendekor..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 100,00
Schätzpreis € 120,00