249 : Prunkschale. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Prunkschale
Meissen, 1924-1934. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (zwei Schleifstriche durch die Marke), Modell-Nr. E 169.
Min. berieben. 7 x 33 x 24,5 cm.
Ovale Schale mit reliefiertem, tlw. durchbrochen gearbeitetem Rocaillendekor, im Spiegel bunter Blumendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 70,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |