258 : Deckelterrine. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Deckelterrine
Meissen, Marcolini. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern.
Min. beschädigt. H. 20,5 cm, Ø 19,7 cm.
Kugelige Terrine mit zwei verschlungenen Asthenkeln und gewölbtem Deckel mit Handhabe in Form eines Fruchtzweiges. Bunter Blumendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:23 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |