400 : Ein Paar Appliquen. 20. Jh. | Gelbguss, vergoldet, tlw. dunkelblau gefasst.
Ein Paar Appliquen
20. Jh. | Gelbguss, vergoldet, tlw. dunkelblau gefasst.
H. je 84 cm.
Wandanschluss in Form einer schlanken Vase mit Schleifenaufhängung, unten Eichenlaubgehänge. Aus drei aufgesetzten Frauenköpfen gebogte und gerillte Leuchterarme mit Blattrankendekor. Dreiflammig, elektrifiziert.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:00 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |