159 : Friedrich Wilhelm von Seydlitz neben seinem Pferd. Meissen, Entwurf wohl Paul Scheurich (1883-1945) | Porzellan.
Friedrich Wilhelm von Seydlitz neben seinem Pferd
Meissen, Entwurf wohl Paul Scheurich (1883-1945) | Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen durch die Marke. Presszeichen gekreuzte Schwerter und bez. "weiß".
Bemalung außerhalb der Manufaktur. Restauriert, bestoßen. H. 37,5 cm.

Aktueller Aufruf: € 600,00

Limit:
600,00
Schätzpreis:
700,00