434 : Großer Bauernschrank. Alpenländisch, 1732 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Großer Bauernschrank
Alpenländisch, 1732 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Min. beschädigt. 191 x 161 x 68 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen und hoher Sockelzone zweitüriger Korpus mit geradem Abschluss. Auf braunem Grund in Kammtechnik Blumenmalereien. Die Türen mit rechteckigen Türfüllungen, dazwischen figürlicher Dekor. Schlüssel. Datiert "1732".
Enddatum | 01 Jul 2022 17:23 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |