432 : Großes Bauernbett. Alpenländisch, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Großes Bauernbett
Alpenländisch, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
196 x 130 x 200 cm.
Auf vier leicht gebogten Füßen gerader Bettkasten mit hohem, geschweiftem, tlw. durchbrochenem Kopfteil. Im Zentrum Jesus vor einer Landschaft sitzend. Das Fußteil mit geschweifter Zarge und geschwungenem Abschluss, darunter das Bild eines Bauerngehöfts. Rosa marmorierter Grund.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 17:22
Limit € 400,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 500,00