295 : Karussell. 1. Hälfte 20. Jh. |
Karussell
1. Hälfte 20. Jh. |
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 68 cm.
Jahrmarktskarussell aus Holz, bemalt, mit textilem Behang, Glasperlengirlanden und Metallbeschlägen. Je zwei Holzpferdchen im Wechsel mit Schwanenbooten. Elektrifiziert, bunte Glühlämpchen.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |