295 : Karussell. 1. Hälfte 20. Jh. |
Karussell
1. Hälfte 20. Jh. |
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 68 cm.
Jahrmarktskarussell aus Holz, bemalt, mit textilem Behang, Glasperlengirlanden und Metallbeschlägen. Je zwei Holzpferdchen im Wechsel mit Schwanenbooten. Elektrifiziert, bunte Glühlämpchen.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Limit € 300,00
Schätzpreis € 400,00