294 : Riesenrad. Um 1931 |
Riesenrad
Um 1931 |
Alters- und Gebrauchsspuren. H. 114 cm.
Jahrmarkts-Riesenrad aus Metall, bemalt, mit vier bemalten freischwingenden Holzgondeln. Stofffähnchendekor. Kurbelantrieb (ausgeleiert). Die Gondeln teilweise mit Namensbezeichnungen, eine bezeichnet "Weihnachten 1931".
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 750,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |