294 : Riesenrad. Um 1931 |
Riesenrad
Um 1931 |
Alters- und Gebrauchsspuren. H. 114 cm.
Jahrmarkts-Riesenrad aus Metall, bemalt, mit vier bemalten freischwingenden Holzgondeln. Stofffähnchendekor. Kurbelantrieb (ausgeleiert). Die Gondeln teilweise mit Namensbezeichnungen, eine bezeichnet "Weihnachten 1931".

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Limit € 750,00
Schätzpreis € 800,00