491 : Schaffreite. Nadelholz, Farbfassung.
Schaffreite
Wohl Schweiz, 19. Jh. Nadelholz, Farbfassung. Datiert 1832.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 162 x 108 x 44 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen asymmetrisch aufgeteilter Kasten: links vier Schübe, rechts zweigeteilte Tür. Gerader Abschluss. Blumen- und Vogeldekore in Blau, Rot, Gelb und Grün..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |