489 : Bauernschrank. Nadelholz, Farbfassung.
Bauernschrank
Alpenländisch, wohl 18. Jh. Nadelholz, Farbfassung. Datiert 1763.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Verschlossen, Schlüssel fehlt. 163 x 129 x 65 cm.
Korpus mit profiliertem Rahmen und mittig gesetzter Tür. In Kammtechnik gemasert mit Bildfeldern mit Blumenvasendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |