55 : Schatulle. Silberfiligran.
Schatulle
Nürnberg, 19. Jh. Silberfiligran.
Min. beschädigt. Schlüssel. 9,5 x 17,5 x 9 cm. 478 g.
Auf vier gedrückten Kugelfüßchen Schatulle mit leicht gewölbtem Deckel und zwei Handhaben. Floraler Rankendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 13:33 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 2300,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |