86 : Brosche. Um 1965 | 18 K GG und WG, geprüft.
Brosche
Um 1965 | 18 K GG und WG, geprüft.
Ø 4,2 cm. Ca. 19,6 g.
Blütenförmig, besetzt mit 40 Achtkantdiamanten, fünf Diamantbaguetten und einem Brillanten, zus. ca. 1 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, sowie sechs Smaragden im Carrée- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,7 ct. Durch ergänzte Öse (14 K GG) auch als Anhänger zu tragen.

Aktueller Aufruf: € 500,00

Limit:
500,00
Schätzpreis:
600,00