86 : Brosche. Um 1965 | 18 K GG und WG, geprüft.
Brosche
Um 1965 | 18 K GG und WG, geprüft.
Ø 4,2 cm. Ca. 19,6 g.
Blütenförmig, besetzt mit 40 Achtkantdiamanten, fünf Diamantbaguetten und einem Brillanten, zus. ca. 1 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, sowie sechs Smaragden im Carrée- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,7 ct. Durch ergänzte Öse (14 K GG) auch als Anhänger zu tragen.
Enddatum | 01 Jul 2022 13:41 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 680,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |