398 : Kabinettschränkchen
Kabinettschränkchen
18./19. Jh. Nussholz, innen bemalt, Messingbeschläge.
Besch., Anobienfraß. Schlüssel. 43 x 53 x 28,5 cm.
Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit getrepptem Aufsatz. Innenliegend 18 verschiedene Schübe um zentrales zweitüriges - mit Papiertapete ausgekleidetem - Fach. Gemalter Chinoiseriendekor auf weißem Grund.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:47 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |