145 : Kaffeeteilservice, 49tlg.. Meissen | Porzellan.
Kaffeeteilservice, 49tlg.
Meissen | Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. bestoßen. Verschiedene Maße.
Weinlaubdekor.Bestehend aus: vier kleinen Schwanenhalshenkel-Tassen mit fünf Untertellern, sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, einer großen Schwanenhalshenkel-Tasse mit Unterteller, vier Mokkatassen mit vier Untertellern, einem Durchbruchteller, zwei größeren Teller, sechs Kuchentellern, sechs Desserttellern, zwei ovalen Schälchen, einer runden Schale.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:20 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |