145 : Kaffeeteilservice, 49tlg.. Meissen | Porzellan.
Kaffeeteilservice, 49tlg.
Meissen | Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. bestoßen. Verschiedene Maße.
Weinlaubdekor.Bestehend aus: vier kleinen Schwanenhalshenkel-Tassen mit fünf Untertellern, sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, einer großen Schwanenhalshenkel-Tasse mit Unterteller, vier Mokkatassen mit vier Untertellern, einem Durchbruchteller, zwei größeren Teller, sechs Kuchentellern, sechs Desserttellern, zwei ovalen Schälchen, einer runden Schale.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 14:20
Limit € 250,00
Zuschlag 280,00 €
Schätzpreis € 280,00