151 : Fünf Serviceteile. Nymphenburg, um 1912, Rudolf Sieck | Porzellan.
Fünf Serviceteile
Nymphenburg, um 1912, Rudolf Sieck | Porzellan. Press- und Stempelmarken, rote und schwarze Maler-Nrn.
Schale mit Sprung am Boden. H. Vasen 15 cm.
Durchbrochen gearbeitet. Schwarze Silhouetten auf gelbem Fond: Parkszenen. Goldstaffiert.Bestehend aus: zwei Vasen, Gebäckkorb, Mokkatasse und Untertasse.Provenienz: Sammlung Alfred Ziffer.Lit.: Alfred Ziffer, Nymphenburger Moderne, Abb. 211/ 212.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:23 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |