510 : Bäuerin und Bauer
Bäuerin und Bauer
ÖSTERREICH, 1. HÄLFTE 19. JH.
Ein Paar lavierte Tuschzeichnungen. Ein Blatt rückseitig (von fremder Hand) bez. "Altmutter" (Placidus Altmutter, 1780 Innsbruck - 1820 Schwaz ?).
Leicht gebräunt und fleckig. 22 x 17,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:24 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |