572 : ECKENER, ALEXANDER. Hafenansicht. Radierung.
ECKENER, ALEXANDER
1870 Flensburg - 1944 Aalen
Hafenansicht
Radierung. L. u. signiert und in der Platte signiert und datiert 1911.
Stark gebräunt, min. beschädigt. Platte: 26,5 x 40,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 13 Mai 2022 18:09 |
Limit | € 20,00 |
Zuschlag | 20,00 € |
Schätzpreis | € 40,00 |