511 : Portaluhr. Verschiedene Hölzer, Messing.
Portaluhr
19. Jh. Verschiedene Hölzer, Messing. Werk bez. Japy Frères.
Beschädigt. 42 x 22 x 12 cm.
Getreppter Sockel mit intarsiertem Ranken- und Muscheldekor, entsprechender gerader Abschluss auf vier Säulen. Dazwischen das Uhrwerk mit reliefiertem Rocaillen-Dekor und Lyrapendel mit reliefiertem Putten- und Rankendekor. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk auf Glocke..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 120,00
Zuschlag 120,00 €
Schätzpreis € 150,00