441 : Hohlkehlenrahmen. 19. Jh. | Holz, Stuckauflagen, vergoldet.
Hohlkehlenrahmen
19. Jh. | Holz, Stuckauflagen, vergoldet.
Beschädigt. FM: 23,4 x 18,3 cm.
Gekehlter und profilierter Rahmen mit verschiedenen Dekoren: Kordelbanddekor, "Frise de piastre"-ähnlicher Dekor und Perlstab. Die gekehlte Fläche mit Pfeifenschnitt und aufgelegten Blättern in den Ecken.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:26 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |