443 : Rahmen. Frankreich, 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, vergoldet.
Rahmen
Frankreich, 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, vergoldet.
Beschädigt. FM: 28 x 20,2 cm.
Gekehlter und profilierter Rahmen mit verschiedenen Dekoren: Frise de Piastre, Blattspitzenfries und Schraubbanddekor. Die gekehlte Fläche mit Pfeifenschnitt und aufgelegten Blättern in den Ecken.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:27 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |