444 : Hohlkehlenrahmen mit gebogtem Ausschnitt. 19. Jh. | Holz, Pappe, Masse, vergoldet.
Hohlkehlenrahmen mit gebogtem Ausschnitt
19. Jh. | Holz, Pappe, Masse, vergoldet.
Tlw. beschädigt. FM: 73 x 57 cm.
Die Hohlkehle mit aufgelegten Lorbeerkränzen im Wechsel mit Muschelmotiven. Innenprofil mit Herzblatt-Stab. Der gebogte Ausschnitt möglicherweise später eingesetzt mit aufgesetzten Ranken in den Zwickeln.
Enddatum | 02 Jul 2022 11:16 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |