445 : Hohlkehlenrahmen. Italien (?), 19. Jh. | Holz, geschnitzt, vergoldet über durchscheinendem orangerotem Bolus.
Hohlkehlenrahmen
Italien (?), 19. Jh. | Holz, geschnitzt, vergoldet über durchscheinendem orangerotem Bolus.
Beschädigt. FM: 60,8 x 43,2 cm.
Gekehlter Holzrahmen mit umlaufendem Ochsenaugendekor, das Innenprofil mit Blattspitzenfries.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:29 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |