381 : Aufsatzvitrine. 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen, Glas, Messingbeschläge.
Aufsatzvitrine
18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen, Glas, Messingbeschläge.
Anobienfraß, beschädigt, Furnierschäden, tlw. ergänzt, verändert. 196 x 60 x 120 cm.
Auf Klotzfüßen dreischübiges Unterteil mit geknickt geschweifter Front. Der zweitürige, verglaste Aufsatz leicht zurückschwingend mit abgeschrägten Ecken und gebogtem Abschluss. Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:45 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |