149 : Teeservice, 32tlg.. Nymphenburg | Porzellan, Farbstaffage.
Teeservice, 32tlg.
Nymphenburg | Porzellan, Farbstaffage. Stempel- und tlw. Pressmarken.
Wenige Teile restauriert und beschädigt. H. Kanne 14 cm.
Form "Korb", bunter Blumendekor.Bestehend aus: Teekanne, zehn Teetassen (zwei verschiedene Größen), neun Untertellern, zwölf Kuchentellern.
Enddatum | 12 Jul 2022 13:30 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |