374 : NIDA-RÜMELIN, ROLF. Lesendes Mädchen I. Bronze, dunkel patiniert.
NIDA-RÜMELIN, ROLF
1910 Starnberg - 1996 München
Lesendes Mädchen I
Bronze, dunkel patiniert.. Rückseitig monogrammiert und bez. "E.A."..
Patina fleckig.. H. 35 cm..
Dazu: Publikation "Rolf Nida-Rümelin - Plastiken", mit einer Einführung von Norbert Knopp, München o.J. (darin abgebildet auf S. 36)..
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 1.200,00 |
Schätzpreis | € 1.400,00 |