418 : Skelettuhr. Wohl England, 1. Hälfte 19. Jh. | Messing.
Skelettuhr
Wohl England, 1. Hälfte 19. Jh. | Messing.
Tlw. beschädigt. H. 38,5 cm (ohne Glassturz).
Messinggestell auf Holzsockel. Gewellter Ziffernring mit römischen Ziffern. "One at the hour-Schlagwerk" auf Glocke. Ankerhemmung. Pendel mit Pendelfeder. Schlüssel, Glassturz.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:14 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |