178 : Zwei Taschenuhren. Silber, Marke (800) und geprüft, Metall sowie vergoldet, geprüft.
Zwei Taschenuhren
Silber, Marke (800) und geprüft, Metall sowie vergoldet, geprüft.
Schlüssel einmal fehlend. Zifferblätter min. besch., tlw. Haarrisse. Ø 4,8 cm (L. Uhrenkette: 26 cm) und 5,7 cm. Zus. ca. 199,7 g.
Einmal crémefarbenes Emailzifferblatt, bez., arabische Stunden in Schwarz und Rot. Florale Silberzier, offener Blick auf Unruhbrücke. Gehäuse guillochiert und mit ungravierter Wappenkartusche. 8-Tage-Werk.Einmal weißes Emailzifferblatt, römische Stunden, arabische Minuterie, Stabindices. Aufzugslöchlein auf der Zwei. Gehäuse mit Namensgravur.
Enddatum | 13 Mai 2022 14:41 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |