177 : Fünf Taschenuhren und eine Halbsavonette. Silber, Marken (800), und geprüft, weitere Marken tlw. verschlagen.
Fünf Taschenuhren und eine Halbsavonette
U.a. Deutschland, Frankreich, Schweiz. Silber, Marken (800), und geprüft, weitere Marken tlw. verschlagen.
Zifferblätter tlw. min. besch. und mit Haarrissen. Niello tlw. berieben. Zus. ca. 336,0 g.
Guillochiert, graviert und Niello-Dekor. Weiße Zifferblätter, römische und arabische Ziffern. Dreimal mit kleiner Sekunde auf der Drei bzw. der Sechs, einmal mit Datums- und Wochentagsanzeige. Eine der Taschuhren mit seitlicher Halterung für Uhrenbänder. Zwei Schlüssel anbei..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 14:40
Limit € 180,00
Zuschlag 280,00 €
Schätzpreis € 240,00