300 : Uhrenständer. Alpenraum (wohl Gröden), 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, tlw. gefasst.
Uhrenständer
Alpenraum (wohl Gröden), 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, tlw. gefasst.
Beschädigt. Gesamthöhe 30 cm.
Von Rocaillen und Lorbeergirlanden gerahmtes Sichtfenster, bekrönt von einem Adler. Darunter rechteckiger Rahmen mit Spiegelglas. Getragen von einem auf einem Felsen liegenden Löwen. Seitlich je eine Säule. Sockelplatte mit vier Kugelfüßen. Wohl Marriage.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 23:00
Limit € 200,00
Schätzpreis € 300,00