301 : Uhrenhalter. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, gefasst.
Uhrenhalter
Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, gefasst.
H. 23 cm.
Von Rocaillen und C-Spangen gerahmtes, rundes Sichtfenster, oberer und unterer Abschluss in Form von Widderköpfen mit Lorbeergirlanden. Zur Wandaufhängung.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:58 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |