308 : Zwei Reliquienkreuze. Alpenraum (wohl Oberammergau), 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt.
Zwei Reliquienkreuze
Alpenraum (wohl Oberammergau), 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt.
Tlw. beschädigt. H. 32 cm und 28,5 cm.
Jeweils mit Gottvater und Schmerzensmutter. Vier bzw. ein Reliquien-Sichtfenster. Rückseitige Schubleisten (tlw. unvollständig) beschnitzt mit den Arma Christi, innen Reliquienpartikel in Drahtarbeit mit Cedulae.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:01 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 180,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |