602 : FRIEDLÄNDER, ALFRED RITTER VON MALHEIM. Enttarnt. Öl auf Holz.
FRIEDLÄNDER, ALFRED RITTER VON MALHEIM
1860 Wien - 1933 ebd.
Enttarnt
Öl auf Holz. L. u. signiert.
26,5 x 39,5 cm. Rahmen.
Ein als Frau verkleideter Herr fleht im Soldatenlager um Gnade.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:52 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 900,00 |