398 : Demi-Lune-Konsole. Louis-XVI-Stil | Holz beschnitzt, weiß und goldfarben gefasst.
Demi-Lune-Konsole
Louis-XVI-Stil | Holz beschnitzt, weiß und goldfarben gefasst.
Beschädigt. 83 x 95 x 37 cm.
Auf zwei konischen, verstrebten Beinen mit zentralem Vasenmotiv rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken. Zarge mit Eierstabdekor, Palmettenfries und Eckrosetten. Platte in Marmoroptik bemalt.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:58 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |