589 : BÜRKEL, HEINRICH. Rinderherde an einem Brunnen in der Campagna. Öl auf Lwd.
BÜRKEL, HEINRICH
1802 Pirmasens - 1869 München
Rinderherde an einem Brunnen in der Campagna
Öl auf Lwd. Unsigniert.
Doubliert. Restauriert. 34 x 47,5 cm. Rahmen.
Rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlass-Stempel sowie Klebezettel mit Echtheitsbestätigung aus dem Jahre 1929. Wir danken Herrn Albrecht Krückl für die freundliche Unterstützung im Rahmen der Katalogisierung.
Enddatum | 01 Jul 2022 23:00 |
Limit | € 6.000,00 |
Schätzpreis | € 7.000,00 |