17 : Teekanne. Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff.
Teekanne
Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff. Marken: BZ, Beschaumeisterzeichen für Christian F. Heise (1904-1932), "Dansk Arbedje"-Zeichen, MZ.
Holzgriff beschädigt. H. 13,5 cm. 460 g.
Zylindrischer Korpus mit Röhrenausguss, seitlichem, geradem Henkel und Scharnierdeckel. Die Wandung mit glatten, geschweiften Bändern im Wechsel mit Rocaillendekor.

Aktueller Aufruf: € 220,00

Limit:
220,00
Schätzpreis:
250,00
1