17 : Teekanne. Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff.
Teekanne
Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff. Marken: BZ, Beschaumeisterzeichen für Christian F. Heise (1904-1932), "Dansk Arbedje"-Zeichen, MZ.
Holzgriff beschädigt. H. 13,5 cm. 460 g.
Zylindrischer Korpus mit Röhrenausguss, seitlichem, geradem Henkel und Scharnierdeckel. Die Wandung mit glatten, geschweiften Bändern im Wechsel mit Rocaillendekor.
Enddatum | 01 Jul 2022 13:08 |
Limit | € 220,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |