17 : Teekanne. Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff.
Teekanne
Odense, 1924, R.A. Christophersen (1893-1973) | Silber, Holzgriff. Marken: BZ, Beschaumeisterzeichen für Christian F. Heise (1904-1932), "Dansk Arbedje"-Zeichen, MZ.
Holzgriff beschädigt. H. 13,5 cm. 460 g.
Zylindrischer Korpus mit Röhrenausguss, seitlichem, geradem Henkel und Scharnierdeckel. Die Wandung mit glatten, geschweiften Bändern im Wechsel mit Rocaillendekor.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 13:08
Limit € 220,00
Zuschlag 300,00 €
Schätzpreis € 250,00