105 : Akoya-Zuchtperlenkette. Um 1965 | Verschluss 18 K WG, Marke.
Akoya-Zuchtperlenkette
Um 1965 | Verschluss 18 K WG, Marke.
L. 38 cm.
Zweireihig. Cremeweiße Zuchtperlen, Ø der Perlen ca. 7 mm. Zierschließe besetzt mit einem oval facettierten Rubin, ca. 0,5 ct, gerahmt von zehn Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.
Enddatum | 01 Jul 2022 13:51 |
Limit | € 240,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |