311 : Votivbild. Alpenraum, datiert 1846 | Öl auf Lwd.
Votivbild
Alpenraum, datiert 1846 | Öl auf Lwd. Bez. "Ex Voto 1846"
Min. beschädigt. 30,5 x 26 cm.
Eine Bäuerin im Krankenbett verlobt sich dem gekreuzigten Christus.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:02 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |