436 : Bauernschrank. Bayern, 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig gefasst.
Bauernschrank
Bayern, 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig gefasst.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 160 x 120 x 48 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und geradem Abschluss. Roter Rosendekor und Blattranken auf blaugrünem Grund. Metallbeschläge. Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:24 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |