277 : Tulpenvase. China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Tulpenvase
China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Min. beschädigt. H. 24,5 cm.
Fünfpassige Form, Röhrenhals in Knospe endend. Die Wandung mit Wasserlandschaft, unten sowie auf Schulter Ornamentfries, am Hals floraler Dekor.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 15:44
Limit € 300,00
Zuschlag 550,00 €
Schätzpreis € 350,00