277 : Tulpenvase. China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Tulpenvase
China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Min. beschädigt. H. 24,5 cm.
Fünfpassige Form, Röhrenhals in Knospe endend. Die Wandung mit Wasserlandschaft, unten sowie auf Schulter Ornamentfries, am Hals floraler Dekor.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:44 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |