117 : Taschenuhr. Nürnberg, um 1900 | 14 K RG, Marken.
Taschenuhr
Nürnberg, um 1900 | 14 K RG, Marken.
Seitlich verbeult. Ø 5,2 cm. Ca. 93,4 g.
Rundes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern. Kleine Sekunde auf der Sechs. Bezeichnet „M. Bleibinhaus - Nürnberg“. Metallcuvette. Ankerwerk. Auf der Platine zusätzlich signiert. Guillochierter Gehäusedeckel.
Enddatum | 01 Jul 2022 13:57 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 550,00 |