583 : BALWÉ, ARNOLD. Erntezeit: Garbenbinder. Öl auf Lwd.
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresden - 1983 Prien am Chiemsee
Erntezeit: Garbenbinder
Öl auf Lwd. L. u. signiert. Rückseitig bez., betitelt und datiert "Feldwies 1938".
Kleine Farbabplatzungen. 76 x 110,5 cm. Rahmen.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 18:44
Limit € 3.000,00
Zuschlag 3000,00 €
Schätzpreis € 4.000,00