583 : BALWÉ, ARNOLD. Erntezeit: Garbenbinder. Öl auf Lwd.
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresden - 1983 Prien am Chiemsee
Erntezeit: Garbenbinder
Öl auf Lwd. L. u. signiert. Rückseitig bez., betitelt und datiert "Feldwies 1938".
Kleine Farbabplatzungen. 76 x 110,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:44 |
Limit | € 3.000,00 |
Zuschlag | 3000,00 € |
Schätzpreis | € 4.000,00 |