435 : Tölzer Kasten. Süddeutsch, um 1817 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Tölzer Kasten
Süddeutsch, um 1817 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Restauriert, beschädigt, Farbabsplitterungen. Ca. 154 x 112 x 47 cm.
Auf Kugelfüßen, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Farbiger Rosendekor auf braunem Grund. Datiert "1817". Schlüssel.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:24 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |