158 : Lauschendes Mädchen / Lauschender Knabe. Höchst, letztes Viertel 18. Jh., Modelle: J. P. Melchior (vor 1770) | Porzellan mit Farb- und tlw. Goldstaffage.
Lauschendes Mädchen / Lauschender Knabe
Höchst, letztes Viertel 18. Jh., Modelle: J. P. Melchior (vor 1770) | Porzellan mit Farb- und tlw. Goldstaffage. Blaue Radmarken, geritzte Bossierermarken.
Das Mädchen mit Brandriss im Sockel, der Knabe restauriert und bestoßen. H. 14,5 cm und 15,5 cm.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:28 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |